На переговоры "нормандской четверки" в Париже отвели менее трех часов


09.12.2019 12:36

На переговоры лидеров "нормандской четверки" в Париже, которые пройдут позднее 9 декабря, отведено два часа 45 минут, сообщил "Интерфаксу" источник из числа организаторов этого мероприятия.

Как сообщил собеседник агентства, двусторонняя встреча президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского состоится после переговоров "четверки". Предполагается, что эта встреча будет непродолжительной.

Перед самим саммитом "нормандского формата" Путин встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, а затем - с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Планируется, что "нормандская встреча" завершится совместной пресс-конференцией всех четырех лидеров. До этого участники этих саммитов ни разу не выходили к прессе вместе.

Лидеры "нормандской четверки" (Украина, Россия, Франция, Германия) впервые за более чем три года соберутся 9 декабря на саммит в "нормандском формате", где обсудят урегулирование конфликта в Донбассе. Переговоры пройдут в официальной резиденции французского лидера в Елисейском дворце.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183769/
© 2006-2008, komitet.net.ua