В Народном Совете опровергли сообщения о введении карты жителя ДНР для получения льгот в РФ


05.12.2019 08:43

Распространяемые в интернете сведения о введении в ДНР и ЛНР карт жителей Республик Донбасса якобы для получения различных льгот на территории Российской Федерации не соответствуют действительности. Об этом сегодня заявили в пресс-службе Народного Совета ДНР.

В частности, на одном из сайтов появилась услуга в виде заказа неких Карт жителей ДНР и ЛНР. Основанием тому служат якобы принятые 11 сентября 2019 года парламентами Республик законопроекты при поддержке фонда социальной защиты РФ.

«Данный сайт, а также вся размещенная на нем информация является ложной. В Российской Федерации не существует такой организации, как фонд социальной защиты. Указанный законопроект никогда не разрабатывался, не регистрировался и не принимался Народным Советом ДНР», — отметили в пресс-службе.

При оформлении карты жителей ДНР и ЛНР на указанном сайте требуется ввести данные паспортов РФ, полученных в упрощенном порядке. Эти документы якобы дают право на получение скидок в магазинах и при покупке железнодорожных билетов, а также якобы предполагают льготы при посещении госучреждений.

В парламенте призвали жителей Донбасса не поддаваться на провокацию и не размещать личные данные или иную информацию на подобных ресурсах.

В Луганске в свою очередь заявили о причастности украинских спецслужб к созданию сайта.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183738/
© 2006-2008, komitet.net.ua