Народный Совет ДНР установил границы Республики


29.11.2019 13:21

29 ноября депутаты Народного совета ДНР рассмотрели проект закона «О Государственной границе Донецкой Народной Республики», разработанный Комитетом Народного Совета по безопасности и обороне совместно с Министерством государственной безопасности.

О сути законопроекта рассказал депутат Народного Совета, председатель профильного комитета Виталий Кравец.

«Законопроектом формируется нормативная правовая база ДНР, определяющая организационные и правовые основы государственной пограничной политики, полномочия органов государственной власти в данной сфере. Также проектом закона регулируются отношения, связанные с обозначением, а также охраной и защитой государственной границы Республики», — сообщил парламентарий.

Учитывая, что проект закона определяет порядок охраны и защиты государственной границы ДНР, парламентарии проголосовали за принятие проекта закона в двух чтениях с учётом правок.

Далее Закон ДНР «О Государственной границе Донецкой Народной Республики» будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу со дня опубликования на официальном сайте Народного Совета.

ОБНОВЛЕНО

Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка пояснил журналистам, что принятый закон позволяет «не забыть о тех людях, которые проживают на территории, временно подконтрольной Украине».

«Поэтому граница определена по территории Донецкой области, которая была на период 2014 года», — заявил он, уточнив, что до момента урегулирования конфликта с Украиной граница будет проходить по линии соприкосновения, что не противоречит Минским соглашениям. 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183683/
© 2006-2008, komitet.net.ua