Ахметов заявил о необходимости мирных переговоров по Донбассу


15.11.2019 10:53

Украинский олигарх Ахметов заявил, что путь к миру в Донбассе нужно искать путем переговоров. Об этом сообщила пресс-секретарь Ахметова Терехова.

Таким образом она ответила на вопрос о публикации Объединенной следственной группой (ОСГ) по расследованию причин катастрофы рейса МН17 расшифровки телефонных переговоров помощника президента России Владислава Суркова и главы СДД Алесандра Бородая, который в 2014 году возглавлял ДНР.

В ходе разговора в июле 2014 года Сурков упоминает о встрече с «Ринатом», и отмечает, что тот отказался участвовать в переговорах по Донбассу на стороне ДНР.

«Мы не комментируем телефонные разговоры третьих лиц. Однако хотим подчеркнуть, что у господина Ахметова были тысячи — публичных и не публичных — встреч с политиками, бизнесменами и общественными деятелями, и на каждой такой встрече он неизменно призывал к решению конфликта за столом переговоров. Более того, он продолжает это делать и сейчас, потому что Донецк, Донбасс в его сердце навсегда, и счастливым он его видит только в составе единой Украины. Господин Ахметов уверен — главное, чтобы все пришли к миру, а мир нужно искать за столом переговоров» – подытожила пресс-секретарь Ахметова.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183561/
© 2006-2008, komitet.net.ua