Спикер Рады пообещал принять закон о земле без референдума


15.11.2019 10:35

Референдум о продаже земель сельскохозяйственного назначения, обещанный президентом Украины Зеленским, откладывается на неопределенный срок. Об этом в эфире ток-шоу «Право на власть» заявил глава украинского парламента Разумков.

По его словам, до второго чтения закона о земле провести референдум не получится и вместо этого пообещал когда-нибудь принять целый пакет законов о народовластии.

«Появилась такая информация, что референдум будет между первым и вторым чтением. Это не отвечает действительности, потому что это невозможно физически подготовить, сейчас нет закона про референдум. Но сегодня Руслан Стефанчук, первый заместитель главы Верховной рады, вместе с командой специалистов занимается вопросами. Это даже не закон о референдуме, это закон о народовластии или пакет законов о народовластии. Там будут местные референдумы, общенациональные референдумы, там будет народное вето и другие вещи, которые будут включены в перечень законов», – заявил Разумков.

Напомним, что накануне одиозный украинский нацист Ярош призвал граждан Украины готовиться к перевороту и военной диктатуре в стране.

 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183559/
© 2006-2008, komitet.net.ua