Разминирование в районе Петровского продолжится до 19 ноября


13.11.2019 15:20

Мероприятия по разминированию на участке разведения сил и средств «Петровское – Богдановка» начались с инженерной разведки местности для определения объема работ и труднодоступных зон. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«К (противоминным) мероприятиям привлечено 10 специалистов МЧС ДНР, которые проведут рекогносцировку местности с целью определения подлежащей разминированию площади участка, а также труднодоступных зон. После проведения инженерной разведки и получения сведений о характере и объеме работ на данном участке последует разминирование минно-взрывных заграждений и взрывоопасных предметов, маркирование труднодоступных взрывоопасных зон. Согласно плану-графику, противоминные мероприятия продлятся до 19 ноября», — сказано в заявлении.

Отмечается, что демонтаж фортификационных сооружений и других объектов военного назначения, а также ликвидация невзрывных заграждений на участке при условии зеркальности действий конфликтующих сторон должно завершиться 4 декабря.

«После завершения вышеуказанных мероприятий, 20 ноября и 5 декабря соответственно, стороны должны будут уведомить Миссию об этом, после чего, 6 декабря СММ ОБСЕ осуществит верификацию для подтверждения завершения всех мероприятий на участке разведения», — добавил Якубов.

Напомним, что сегодня саперы ДНР начали разминирование в районе Петровского.

 Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183533/
© 2006-2008, komitet.net.ua