Сайдик прокомментировал процесс разведения сил в Донбассе


13.11.2019 08:00

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила завершение процесса отвода войск в районе Петровского и призвала стороны конфликта и далее с полной ответственностью относиться ко взятым на себя обязательствам.

Об этом спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Мартин Сайдик заявил после встречи в Минске во вторник, 12 ноября.

«Как известно, 9 ноября стороны начали возобновленный отвод сил и средств в районе Петровского. Представители ОРДО, со своей стороны, сообщили о его завершении в тот же самый день, а Украинская сторона – вчера, 11 ноября. СММ ОБСЕ ожидает официального уведомления сторон о завершении отвода не позднее завтрашнего дня. Также не позднее, чем завтра в районе Петровского должны начаться работы по разминированию», — говорится в заявлении Сайдика.

Спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ также отметил, что на участке разведения в Станице Луганской успешно продолжаются работы по ремонту моста через реку Северский Донец. Завершение работ планируется до конца этого месяца.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183522/
© 2006-2008, komitet.net.ua