На Украине застрелен адвокат, защищавший подозреваемого в убийстве экс-депутата Госдумы Вороненкова


11.11.2019 13:47

На Украине убили адвоката Святослава Пархоменко, который защищал подозреваемого по делу об убийстве депутата Госдумы РФ Вороненкова.

 

По данным пресс-службы управления полиции Житомирской области, 10 ноября в лесу на границе Коростышевского и Радомышльского районов между егерями и охотниками возник конфликт, «в ходе которого было применено огнестрельное оружие».

Как уточнили в полиции, смертельное огнестрельное ранение получил 41-летний киевлянин, директор общественной организации «Радомышльские охотники».

О том, что убитый — адвокат Святослав Пархоменко, сообщил экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук и коллега погибшего адвокат Владислав Добош.

«Зная Святослава, могу сказать, что это очень странная история», — комментирует обстоятельства гибели Пархоменко Добош.

В деле об убийстве Вороненкова Пархоменко защищал подозреваемого Александра Лося.

Дело Вороненкова

Напомним, бывший депутат Госдумы Денис Вороненков был застрелен в Киеве 23 марта 2017 года. Стрелявший в него Павел Паршов был ранен охранником экс-депутата и позже скончался в больнице.

В киевской прокуратуре считают фактическим заказчиком убийства Вороненкова российского бизнесмена Владимира Тюрина (бывшего гражданского мужа жены Вороненкова Марии Максаковой).

Александра Лося, которого защищал Пархоменко, подозревают в пособничестве в убийстве Вороненкова: в организованной группе он якобы выполнял роль водителя и вел слежку за жертвой.

Пархоменко — не первый в череде смертей

Добавим, что 25 октября в перестрелке в Харькове был убит Владимир Борох — один из важных свидетелей в деле об убийстве Вороненкова.

Убитый вчера на охоте Пархоменко в частности сообщал, что Борох знал подробности организации покушения и должен был давать соответствующие показания в суде.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183510/
© 2006-2008, komitet.net.ua