Британия продолжит готовить украинских боевиков до 2023 года


05.11.2019 11:52

Великобритания продолжит военную учебную миссию на Украине на три года до марта 2023 года. Об этом заявил министр обороны Британии Бен Уоллес, передает пресс-служба ведомства.

Операция Orbital, учебная миссия Британии на Украине, была создана после возвращения Крыма в состав России «в знак поддержки Лондоном Украины». С начала операции в 2015 году военнослужащие Британии обучили более 17 500 военнослужащих ВСУ.

В сентябре Уоллес совершил поездку на восток Украины, где он посетил линию фронта и встретился с украинскими военными командирами.

«Мой недавний визит в Донбасс наглядно продемонстрировал не только расходы, которые несут поддерживаемые Россией сепаратисты, но и решительность украинских Вооруженных сил защищать свою территориальную целостность. Именно поэтому мы продолжаем нашу учебную миссию в Украине еще на три года — чтобы мы могли научить еще тысячи украинских военнослужащих», — сказал Уоллес.

Напомним, что в июне начальник штаба британской пехоты генерал Марк Карлтон-Смит прибыл с инспекцией на позиции ВСУ в Донбассе.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183462/
© 2006-2008, komitet.net.ua