Экс-министр соцполитики Украины рассказал о своем отношении к Донбассу


22.10.2019 16:21

Те жители Донбасса, которые поддерживали единую Украину — давно уехали на подконтрольные Киеву территории, остальные, кто остался в Донбассе — «мрази и предатели», «принявшие оккупацию». С таким заявление выступил бывший министр социальной политики Украины Рева.

«Те, кто были за Украину — те уехали. Остались те, кто принял оккупацию. И я не вижу необходимости жертвовать суверенитетом страны, дабы получить их обратно на условиях Кремля», — сказал он.

«Предатели и сепаратисты, даже если у них в кармане был паспорт гражданина Украины, для меня и для миллионов тех, кто противостоял предателям, позвавшим оккупантов в нашу страну, останутся мразями навсегда. А все эти сопли «там наши люди», «они такие же, как и мы» — это для Вас и для таких как Вы. Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. ПодумайТе над этим, госпожа, сочувствующая сепаратистам», — написал он в соцсети в ходе спора с пользователями, имеющими иную точку зрения касательно Донбасса.

Он, также, отметил, что ненавидит «сепаратистов и предателей» и презирает «сепарню и ее подголосков».

Отметим, что в апреле Рева назвал пенсионеров Донбасса «мразями». Он также осудил тех, кто «способствовал оккупации украинской земли, а теперь ожидает получения российского паспорта вместе с двойной пенсионной выплатой».

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183313/
© 2006-2008, komitet.net.ua