Сивохо приехал в «серую зону» в Донбассе на выездное заседание комитета по «деоккупации»


22.10.2019 15:51

Комитет Верховной рады Украины по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, национальных меньшинств и межнациональных отношений впервые проводит выездное заседание в подконтрольной Киеву части Донбасса, которое продлится пять дней. Об этом сообщается на сайте комитета 22 октября.

«Мы отойдем от традиционного официоза, когда выездное заседание ограничивалось визитом в военно-гражданские администрации. Зато побываем в пунктах пропуска, осмотрим разрушенные в результате войны города и села, объекты социальной инфраструктуры и предприятия, пообщаемся с людьми, которые живут в «серой» зоне», — рассказал глава комитета, депутат Лубинец.

По его словам, такой формат заседания позволит членам комитета воочию увидеть все стороны жизни людей, услышать об их проблемах из первых уст.

В свою очередь, недавно назначенный советник секретаря СНБО юморист Сивохо написал о заседании в Facebook.

«Первый день выездного Комитета ВР Украины по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. Много встреч и важных вопросов на сегодня! Весь день в дороге. Общение — слово дня! С военными, с депутатами, с местными властями. А главное — с людьми, которые едут туда и оттуда. Все ждут возвращение нормальной жизни и развитие региона. Дальше осмотр разрушенных и реконструированных зданий в Красногоровке, Марьинского района», — говорится в сообщении.

Отметим, что пока парламентский комитет занимается показными заседаниями, украинские боевики в нарушение достигнутых договоренностей о разведении сил и средств вырыли у Золотого более 670 м новых окопов.

 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183311/
© 2006-2008, komitet.net.ua