В МЧС ДНР разъяснили изменения в порядке предоставления гуманитарной помощи семьям с детьми до 3 лет


22.10.2019 15:10

Распоряжением Главы ДНР от 18.10.2019 №332 внесены изменения в Порядок предоставления гуманитарной помощи семьям с детьми до 3 лет от 09.12.2016 №210. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в новой редакции:

— гуманитарная помощь предоставляется получателям единовременного пособия при рождении ребенка и (или) ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, состоящим на учете в УТСЗН администраций городов, районов, районов в городах ДНР (далее Управление) согласно спискам получателей, сформированным Управлениями;

— обращаться с заявлением необходимо только тем, кто ранее не состоял на учете в УТСЗН и не был в списках получателей гуманитарной помощи (в предыдущей редакции говорилось, что лица, нуждающиеся в гуманитарной помощи, должны обратиться с заявлением в Комиссию по распределению гуманитарной помощи);

— право на получение гуманитарной помощи имеют также семьи с детьми старше 3 лет, нуждающихся в постоянном постороннем уходе. Комиссия рассматривает такие случаи по ходатайству министерств, ведомств и администраций городов и районов на основании медицинских рекомендаций о необходимости диетического питания.

Также изменились сроки рассмотрения заявления Комиссией по распределению гуманитарной помощи. Если раньше решение о предоставлении гуманитарной помощи или отказ должны были дать в течение 10 дней, то теперь сроки сократились до 5 дней.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183307/
© 2006-2008, komitet.net.ua