Замглавы миссии ООН на Украине призвал закрыть “Миротворец”


17.10.2019 13:27

Заместитель председателя мониторинговой миссии ООН на Украине Бенджамин Моро призвал депутатов Рады инициировать закрытие украинского экстремистского сайта “Миротворец”.

“Я снова и снова напоминаю один очень известный вам момент – это сайт “Миротворец”. Как вы знаете, сайт имеет личные данные лиц, включая журналистов, что нарушает национальное законодательство и международные нормы. Те, чьи данные размещены на сайте, обозначаются как террористы, сепаратисты и предатели. Открытие их данных в свою очередь несет опасность для таких лиц”, – приводит слова Моро издание “Украинские новости”.

Представитель ООН напомнил об убийстве в Мариуполе бывшего ополченца Романа Джумаева, чьи данные были опубликованы на сайте. “Расследование этого дела было открыто, но никакого прогресса до сих пор нет. К сожалению, контактные данные многих журналистов все еще остаются на этом сайте, что подвергает их опасности. Так что мы вновь призываем членов парламента инициировать закрытие этого сайта и довести это расследование до завершения”, – добавил Моро.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183255/
© 2006-2008, komitet.net.ua