Армия Киева за сутки выпустили по территории ДНР почти 500 боеприпасов


16.10.2019 10:22

 Подразделения украинских силовиков за минувшие сутки 40 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти 500 боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 40 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 487 единиц», – говорится в сообщении.

Уточняется, что под обстрелами оказались донецкий аэропорт, поселки шахты «Трудовская», Александровка, Жабичево, села Веселое и Спартак на окраинах и в окрестностях Донецка, поселок Минеральное в предместьях Макеевки, горловские поселки Гольмовский, Доломитное, города Ясиноватая и Докучаевск, а также села на юге ДНР – Ленинское, Дзержинское, Коминтерново, Саханка, Безыменное.

При обстрелах применялись минометы калибра 120 мм и 82 мм, танки, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Напомним, что сегодня утром ВСУ обстреляли окраины Донецка и Ясиноватую. В общей сложности по населенным пунктам было выпущено более полусотни боеприпасов. В результате обстрела в поселке Старомихайловка были повреждены семь домостроений, линия электропередачи. 


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183230/
© 2006-2008, komitet.net.ua