Украинские силовики за сутки выпустили по ДНР 229 боеприпасов


15.10.2019 10:32

Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки 22 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженные формирования Украины (ВФУ) составило 22 раза. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 229 единиц», – говорится в сообщении.

Уточняется, что под обстрелами оказались донецкий аэропорт, поселки шахты «Трудовская», Александровка на окраинах и в окрестностях Донецка, горловский поселок Гольмовский, Докучаевск и его село Ясное, а также села на юге ДНР – Безыменное, Саханка, Ленинское, Коминтерново, Новая Таврия.

При обстрелах применялись минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Уточняется, что в результате обстрелов со стороны ВСУ в селе Ясное в двух квартирах повреждены остекление и фасады по улице Щорса, 31А.

Напомним, что за предыдущие сутки украинские силовики 26 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 204 боеприпаса.


Комите
т


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183213/
© 2006-2008, komitet.net.ua