Зеленский поручил упростить перемещение граждан через линию разграничения в Донбассе


07.10.2019 14:15

Президент Украины Зеленский поручил Кабинету министров упростить процедуры перемещения граждан и товаров через линию разграничения в Донбассе. Об этом говорится в указе главы государства №738, обнародованном на его сайте в понедельник, 7 октября.

Указ был издан с целью создания условий для перехода граждан и проезда автотранспорта через реку Северский Донец в Станично-Луганском районе Луганской области, обеспечения восстановления разрушенного мостового перехода, а также надлежащего обустройства контрольного пункта въезда/выезда Станица Луганская и других контрольных пунктов въезда / выезда.

«Кабинету министров Украины безотлагательно принять меры по проработке вопроса об упрощении въезда лиц, перемещении товаров на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях и о выезде лиц, перемещении товаров с этих территорий», – говорится в тексте указа.

Также правительству поручено организовать предоставление медицинской помощи, помощи в передвижении лиц с инвалидностью и другим маломобильным группам населения на пунктах въезда/выезда, на которых осуществляются меры контроля.

Кроме того, Кабмину необходимо четко нормировать вопросы обустройства, содержания и функционирования КПВВ, обеспечить улучшение условий проезда и безопасности движения путем выполнения ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения H-21 Старобельск – Луганск – Хрустальный – Макеевка – Донецк (на участке Старобельск – Счастье) и Т1306 Северодонецк – Новоайдар.

Напомним, что 30 сентября Киев ограничил детям Донбасса возможность пересекать линию соприкосновения.

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183119/
© 2006-2008, komitet.net.ua