Глава ДНР передал Южной Осетии 2,5 тысячи саженцев роз на День Республики


19.09.2019 16:44

Глава ДНР Денис Пушилин прибыл в Цхинвал на празднование 29-й годовщины Дня провозглашения Республики Южная Осетия и привез в подарок 2,5 тысячи саженцев роз, передает Sputnik Южная Осетия.

“Наши отношения активно развиваются. Я уверен, что наше дальнейшее сотрудничество будет углубляться. У нас серьезные отношения складываются в сфере здравоохранения, наши медики защищают докторские диссертации в ДНР”, – приводит агентство слова президента Южной Осетии Анатолия Бибилова во время встречи с Пушилиным.

Как отмечает агентство, Бибилов выразил надежду, что отношения между Республиками будут так же активно развиваться и в других сферах. Глава ДНР в свою очередь поблагодарил президента Южной Осетии за приглашение и теплый прием в важный для Республики день.

“Это значимый праздник для осетин и не менее значимый для жителей Донбасса. Это то, о чем мы пока мечтаем и к чему стремимся”, – сказал Пушилин. Он поблагодарил Бибилова за решение о признании независимости ДНР.

По данным агентства, Глава ДНР привез в подарок Южной Осетии 2,5 тысячи саженцев роз, сертификат на них он вручил президенту республики. Бибилов отметил, что такой подарок как нельзя кстати, цветы украсят Большой парк в Цхинвале, реконструкция которого скоро завершится.

“Вы знаете, что символом Донецка является роза, за военное время он стал городом двух миллионов роз, и весьма уместно, чтобы наши розы росли в Цхинвале. Мы привезли для вас 2500 саженцев”, — сказал Пушилин на встрече с президентом РЮО Анатолием Бибиловым.

Напомним, Южная Осетия в 2014 году признала независимость ДНР и ЛНР. Между Цхинвалом и Республиками Донбасса установлены дипотношения. В Донецке и Луганске действуют представительства Южной Осетии, в Цхинвале – представительства ДНР и ЛНР.

 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/182895/
© 2006-2008, komitet.net.ua