Зеленский по телефону обсудил с вице-президентом США военную помощь Украине


19.09.2019 10:03

Президент Украины Зеленский в среду, 18 сентября, в ходе телефонного разговора с вице-президентом США Майком Пенсом поблагодарил его «за личную роль в принятии решения о продлении программы безопасности для Украины», а также выразил надежду, что в будущем помощь от Вашингтона возрастет. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Зеленский подчеркнул важное значение поддержки, которую оказывают Соединенные Штаты для укрепления обороноспособности Украины и реформирования национального сектора безопасности и обороны. Стороны также констатировали плодотворное развитие украинско-американского сотрудничества в сфере энергетики и высказались за ее дальнейшее активное расширение.

«Было также подчеркнуто обоюдное удовлетворение высоким уровнем политического диалога между Украиной и США на высшем уровне.Президент Украины проинформировал вице-президента США о реформах, направленных на искоренение коррупции в нашей стране. Со своей стороны Майк Пенс отметил прогресс Украины во внедрении масштабных реформаторских мероприятий и выразил поддержку этих усилий новой украинской власти», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Вашингтон в два раза урезал военную помощь Киеву.

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/182879/
© 2006-2008, komitet.net.ua