Киев назначил представителя по политическим вопросам на переговоры в Минске


18.09.2019 16:29

Президент Украины Зеленский уполномочил Алексея Резникова представлять Украину в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы. Соответствующий указ №701/2019 «О внесении изменений в указ президента от 19 июня 2019 года» №414 «Вопросы обеспечения представительства Украины в Трехсторонний контактной группе» опубликован на официальном сайте главы государства.

«Уполномочить Резникова Алексея Юрьевича представлять Украину в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы», — сказано в документе.

Напомним, что ранее сегодня в Минске начали работу переговорные подгруппы.

Добавим, что накануне в эфире украинского телевидения глава МИД Украины Пристайко заявил о том, что команда Зеленского отводит шесть месяцев для того, чтобы урегулировать ситуацию в Донбассе.

При этом 15 сентября Пристайко заявил, что Киев не намерен предоставлять амнистию участникам войны в Донбассе со стороны ДНР и ЛНР, а также не намерен принимать во внимание условия Республик в вопросе проведения выборов в ДНР и ЛНР.

Ранее представитель Киева на переговорах в Минске, экс-президент Украины Кучма заявил, что «никаких федераций и изменений в Конституции» Донбасс не получит.

Подобные заявления директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков назвал «абсолютной глупостью». По его словам, украинская сторона отказом предоставлять Донецку и Луганску широкую автономию демонстрирует абсолютную глупость и обман, поскольку отрицание особого статуса Донбасса отрицает формулу Штайнмайера.


Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/182871/
© 2006-2008, komitet.net.ua