Инспекторы НАТО покидают линию разграничения


11.09.2019 19:00

Украина находится на грани сворачивания курса на евроатлантическую интеграцию — об этом свидетельствует ряд фактов. С таким заявлением выступила соратница экс-президента Украины Порошенко Сюмар.

«Осенью 2013 года на киевский майдан вышло очень много молодёжи, вышли представители среднего класса, и они протестовали против двух принципиальных вещей: сворачивания евроатлантического курса, фактически возвращения Украины в сферу России и против узурпации власти президентом Януковичем.

Сегодня нас очень волнуют процессы, которые происходят в евроатлантической интеграции. Те заявления, которые мы вчера услышали от вице-премьера по вопросам евроинтеграции, о том, что Украина не будет настаивать на получении ПДЧ в НАТО, это означает в определённой мере сворачивание евроатлантической интеграции», — заявила она.

По словам Сюмар, ее опасения также подкреплены «отзывом инспекторов НАТО с зоны разграничения».

«НАТО для Украины – это единственный способ гарантировать безопасность каждому украинцу в противостоянии и войне с ядерным соседом Украины и агрессором…Если мы сегодня отойдём от сотрудничества с НАТО и откажемся от получения ПДЧ, это будет означать, что Украина снова готова попасть в сферу влияния России», — добавила она.

Ранее вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Кулеба во время визита в Брюссель заверил партнеров в том, что курс Киева на интеграцию остается неизменным.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/182775/
© 2006-2008, komitet.net.ua