Кандидаты от оппозиции вышли в лидеры в 19 из 45 округов на выборах в Мосгордуму


09.09.2019 06:58

Представители партий КПРФ, "Справедливая Россия" и "Яблоко", по предварительным данным, лидируют в 19 избирательных округах из 45 на выборах депутатов Мосгордумы.

По данным обработки более 30% протоколов участковых избирательных комиссий, кандидаты КПРФ побеждают в 12 округах, "Справедливой России" - в четырёх, "Яблока" - в трёх округах.

В других округах побеждают самовыдвиженцы. При этом представители "Единой России" в этот раз шли на выборы как самовыдвиженцы.

Таким образом, оппозиция может занять более трети мест в столичном парламенте.

Между тем в Мосгоризбиркоме заявили "Интерфаксу", что "итоговая картина результатов подсчета голосов может поменяться".

На прошлых выборах в Мосгордуму в 2014 году в думу избрались пять представителей КПРФ, по одному - от ЛДПР и "Родины". Остальные победители - кандидаты от "Единой России" и представители провластного объединения "Моя Москва".

Как стало известно ранее, председатель столичного отделения партии "Единая Россия", депутат Мосгордумы Андрей Метельский проигрывает в 15-м округе на выборах в Московскую городскую думу коммунисту Сергею Севостьянову. Лидер московских единоросов, ставший героем расследования ФБК, участвует в выборах как самовыдвиженец.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/182745/
© 2006-2008, komitet.net.ua