Путин обсудил с Медведчуком вопрос обмена удерживаемыми лицами


06.09.2019 07:26

Председатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и депутат Рады Медведчук поблагодарил президента России Владимира Путина за возможность на прошлой неделе проведать в тюрьме украинских граждан Клыха и Карпюка. Встреча политиков состоялась на международном Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

«И еще, Владимир Владимирович, я хотел бы выразить вам благодарность. На прошлой неделе благодаря вам, благодаря тому, что нам дали возможность встретиться в Лефортово с гражданами Украины, которые отбывают наказание в РФ, мы вместе с моим коллегой по партии господином Рабиновичем проведали господина Карпюка и господина Клыха. И, ну, это люди, знаковые для Украины. Они получили сроки лишения свободы, осуждены в РФ. И, естественно, благодарность от родственников, потому что мы по просьбе родственников это делаем, благодарность от них, потому что, ну, они ощутили не только привет Родины, но и то, что есть внимание, есть те люди, которые делают все для того, чтобы они были освобождены, если такая возможность когда-то появится», — заявил Медведчук.

В свою очередь Путин напомнил, что именно по Карпюку и Клыху у России есть своя, особая позиция.

«Хотя вот по двум этим фигурантам, о которых вы сказали, вы знаете, у нас особая позиция… Это сложный для нас вопрос. Мы, безусловно, будем двигаться в этом направлении, и в ближайшее время, как и договорились с действующей официальной властью в Украине, мы совместно объявим о принятых решениях… мы работаем над этим», – отметил президент России.

Ранее сегодня сообщалось, что Украина включила ополченца Цемаха в список обмена удерживаемыми лицами с Россией.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/182721/
© 2006-2008, komitet.net.ua