Россия усилила контроль на границе с Украиной после сообщений о чуме в рядах ВСУ


23.08.2019 14:50

Роспотребнадзор принял дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля на границе с Украиной после сообщений в СМИ о вспышке инфекции, похожей на чуму, сообщила пресс-служба ведомства.

Роспотребнадзор проводит мониторинг ситуации в связи с появившейся в СМИ информацией о вспышке инфекции, похожей на чуму, среди военнослужащих Украины в подконтрольной Киеву Авдеевке, уточнили в пресс-службе.

“В целях снижения рисков для населения Российской Федерации Роспотребнадзором приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу и направлен запрос в МИД России для уточнения информации”, – говорится в сообщении.

Ситуацию ведомство взяло на особый контроль, подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщило сегодня Управление Народной милиции ДНР – украинскими эпидемиологами был выявлен еще один военнослужащий с аналогичными симптомами.

“Нашей разведкой получены данные об экстренной эвакуации из санитарной части 92-й бригады боевиков, у которых ранее было выявлено подозрение на заболевание чумой. По нашим данным, после проведения ряда исследований отобранных биоматериалов, украинскими эпидемиологами был выявлен еще один боевик с аналогичными симптомами”, – сообщили в УНМ.

“Вчера, в районе 23.00 в пункт дислокации 92-й бригады прибыло семь медицинских автомобилей, с использованием которых тринадцать военнослужащих с подозрением на инфицирование, были вывезены за территорию воинской части. По предварительным данным, эвакуация производилась в Харьковский военный госпиталь. По имеющимся у нас данным, по состоянию на 12 часов дня сегодня, выехавшие из Авдеевки медицинские автомобили в Харьковский военный госпиталь не прибыли”, – сказано в сообщении.


Комите
т


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/182477/
© 2006-2008, komitet.net.ua