В Донецке открыли мемориальную доску в честь Иосифа Кобзона


23.08.2019 12:44

На фасаде Донецкого театра оперы и балета им. Соловьяненко открыли мемориальную доску в честь Народного артиста СССР и ДНР, Героя Республики Иосифа Кобзона.

«Мы выбрали для установки мемориальной доски символичное место, потому что неоднократно наш земляк Иосиф Кобзон выступал на сцене театра. Он с честью и достоинством носил две звезды – Героя России и ДНР. Мы гордимся нашим великим земляком и будем всегда его помнить», — сказал глава администрации Донецка Алексей Кулемзин.

На церемонии открытия также присутствовали председатель правления региональной общественной организации «Землячество Донбассовцев» Москвы Петр Акаемов, первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко, генеральный директор Донецкой государственной академической филармонии им. С. Прокофьева Александр Парецкий.

Акаемов зачитал послание народу Донбасса от вдовы Иосифа Кобзона Нелли, в котором она поздравила жителей с предстоящими праздниками – Днем шахтера и Днем города Донецка. В письме также были слова благодарности за внимание и память об артисте.


Комитет

 

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/182471/
© 2006-2008, komitet.net.ua