ЛНР сделала заявление по теме ремонта моста у Станицы Луганской


22.08.2019 14:15

Одним из основных вопросов на вчерашней встрече в Минске был вопрос ремонта моста на пункте пропуска в Станице Луганской. По итогам встречи стороны договорились о том, что украинская сторона 22 августа направляет официальное уведомление о завершении разминирования на своём участке площадки, где будут проводиться ремонтные работы, использоваться строительная техника. После чего ЛНР направляет аналогичное уведомление о разминировании на своей части строительной площадки непосредственно на участке разлома моста.

В этот же день украинская сторона направляет письмо за подписью лица, ответственного за выполнение ремонтных работ, о готовности приступить к ремонту взорванного пролёта моста с указанием конкретной даты начала работ. Предварительно согласована дата 23 августа.

«Мы, со своей стороны, направляем такое же уведомление о начале ремонта остальной части моста с той же даты. И, как было согласовано на заседании 17 июля, одновременно и зеркально с украинской стороной выполняем демонтаж фортификационных сооружений. Украина давно заявляет требование о демонтаже сооружения на мосту. Рассчитываем, что в качестве зеркального шага украинская сторона начнет демонтаж с блокпоста на дороге, ведущей к мосту с их стороны. Тем более что готовность демонтировать это укрепление неоднократно публично заявлялась украинской стороной и блокпост может помешать проезду строительной техники», заявил официальный представитель ЛНР в Минске Владислав Дейнего.

Напомним, что накануне в районе моста у Станицы Луганской подорвался украинский сапер.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/182449/
© 2006-2008, komitet.net.ua