В НМ ДНР сообщили о подготовке Киевом ряда провокаций в Донбассе


19.08.2019 16:16

В Донбасс прибыли боевики полка спецназначения ССО Украины, в связи с этим возможны провокации со стороны украинских силовиков, сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Республики Даниил Безсонов.

“По данным нашей разведки, в зону ответственности 35-й бригады морской пехоты прибыла группа боевиков в количестве шести человек из состава 8-го полка спецназначения ССО. Встречу, размещение и сопровождение прибывших обеспечивает комендант Волновахи Величко С.В. и его помощник Тимчук С.В.”, – сообщил он.

Так, вчера, трое из прибывших боевиков ССО были зафиксированы НМ ДНР в «буферной зоне» между контрольными пунктами на нашей и украинской стороне, где они, под видом мирных жителей, осматривали местность и дорогу, после чего вернулись обратно на подконтрольную Украине территорию.

“По нашим данным все трое входят в состав подразделения 8-го полка, задача которого является проведение диверсионно-разведывательных операций. Мы не исключаем, что украинские оккупанты готовят ряд провокационных действий, направленных на дестабилизацию обстановки на линии соприкосновения, а также лживого обвинения нас в нарушении перемирия. При этом, жертвами такого рода диверсии могут стать мирные жители Донбасса или международные наблюдатели, посещающие данную местность с целью проверки”, – добавил Безсонов.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/182380/
© 2006-2008, komitet.net.ua