Партия Медведчука обвинила Зеленского в нежелании мира в Донбассе


19.08.2019 12:37

Партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» Медведчука обвинила режим президента Украины Зеленского в нежелании установить мир в Донбассе. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в воскресенье, 18 августа, на официальном сайте партии.

«Президент и его политическая команда не хотят выполнять свои предвыборные обещания. Вместо того, чтобы представить обществу мирный план и приступить к прямым переговорам с Донецком, Луганском и Москвой, представители власти теперь заявляют, что конфликт не удастся быстро урегулировать», — сказано в сообщении.

«Совершенно очевидно, что в своей риторике и действиях «Зе» уже ничем не отличается от предыдущего режима Порошенко. Последние годы от Порошенко и других представителей прошлого режима постоянно звучали заявления, что путь к миру сложный и конфликт на Донбассе будет долгим. За этой риторикой прошлая власть скрывала свое нежелание и неспособность принести мир стране. В результате тот режим обанкротился. Сегодня уже спикеры режима Зеленского позволяют себе повторять сказку Порошенко о «сложностях» урегулирования и «долгой дороге к миру». Именно это «запел» глава «Слуги» в Верховной Раде Дмитрий Разумков», — отметили в «Оппозиционной платформе».

Партийцы Медведчука в очередной раз потребовали от Зеленского выполнить свое предвыборное обещание и приступить к мирному урегулированию конфликта.

«Мы готовы еще раз представить для изучения свой мирный план. Готовы содействовать началу прямых переговоров в четырехугольнике Киев – Донецк – Луганск – Москва», — сказано в опубликованном заявлении.

Ранее сегодня лидер партии Зеленского Разумовский заявил о невозможности быстро завершить войну в Донбассе.

 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/182372/
© 2006-2008, komitet.net.ua