Парламент ДНР ужесточил ответственность за несанкционированную продажу алкогольных напитков в розлив


16.08.2019 14:17

Народный Совет ДНР принял поправки к законам, ужесточающие ответственность за реализацию алкогольных напитков (этилового спирта) не относящимися к объектам общественного питания предприятиями.  Об этом сообщил корр. Донецкого агентства новостей из зала пленарного заседания.

С информацией о законопроекте выступила председатель Временной комиссии парламента по гармонизации взаимодействия с органами государственной власти Ирина Дианова.

«Данным законопроектом предусматривается увеличение размера финансовых санкций за продажу субъектами хозяйствования алкогольной продукции в розлив для употребления на месте и на вынос (кроме пива, вина и винных напитков) без наличия согласованного типа предприятия общественного питания с 20 до 50 тысяч рублей», — отметила Дианова.

Она добавила, что документ закрепляет порядок аннулирования согласования на организацию торговой деятельности, общественного питания и бытового обслуживания, а также дополняется перечень правовых оснований для лишения лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной продукции и табачных изделий, не относящихся к общепиту.

«В частности, вносится в перечень оснований установленный факт продажи алкогольной продукции в розлив для потребления на месте, а также в розлив на вынос (кроме пива, вина и винных напитков) без наличия согласованного типа предприятия общественного питания», — подчеркнула Дианова.

За принятие поправок парламентарии проголосовали единогласно. Далее закон будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу со дня опубликования на официальном сайте парламента. 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/182349/
© 2006-2008, komitet.net.ua