Реконструкцию КПП «Еленовка» планируется завершить в августе


12.08.2019 16:10

Все ремонтные работы по реконструкции  КПП «Еленовка» планируется завершить в августе текущего года. Об этом в эфире телеканала «Юнион» рассказал заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Пашков.

 

«Реконструкция КПП «Еленовка» идёт согласно графику. В августе планируется сдача этого объекта. На сегодняшний день на КПП ведутся финальные работы – это энергетика, монтаж оборудования, забора. В этом году модернизация всех четырёх КПП должна быть закончена», — рассказал В.Пашков. Кроме того, министр отметил, что деньги выделены, угроз по финансированию проекта нет. Все договоренности с контрагентами и прямые проектные решения со  структурами таможенного и пограничного контроля согласованы.

 

Также, зампредседатель Правительства прокомментировал заявленную стоимость на реконструкцию КПП. «Первоначальная проектная смета оценивалась в 180-200 млн рублей на один КПП. Благодаря тому, что строители и проектировщики очень грамотно подошли к оптимизации и решению ряда инженерных структурных вопросов, мы при полном сохранении функционала, смогли снизить стоимость более, чем в 4 раза. 50 млн – это та сумма, которая была заявлена в распоряжении Правительства  (№72 от 25 июля 2019 г. – прим. ред. DNR LIVE).  Но на сегодняшний день уже очевидно, что эта сумма будет значительно меньше за счёт того, что есть интеллектуальный потенциал, опыт и желание сделать быстрее и качественнее. Финансирование выделяется поэтапно и больше, чем нужно выделяться не будет», — сказал В.Пашков.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/182244/
© 2006-2008, komitet.net.ua