Белоруссия и Россия пришли к принципиальным соглашениям об интеграции


19.07.2019 12:02

В четверг, 18 июля состоялась встреча президента России Владимира Путина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Главной темой переговоров стало развитие интеграции и реализация союзного договора.

«В этом году у нас юбилей в декабре, поэтому мы с Александром Григорьевичем и решили проанализировать всё, что сделано в рамках Союзного договора, что не сделано, по каким причинам, и выработать приемлемые для наших стран пути дальнейшего развития нашей интеграции.», - сказал Путин.

«Мы не отдыхали, а сегодня напряжённо работали над этими вопросами и пришли к принципиальным соглашениям, о которых мы расскажем конкретно чуть позже», - цитирует «Русская весна» слова Лукашенко, которые он произнес говоря о достижении принципиальных соглашений с Путиным по вопросам интеграции Белоруссии и России.

Белорусский президент также предложил президенту России решить все спорные вопросы и подготовить программу действий по интеграции государств до 8 декабря 2019, к 20-летию Союзного договора.

«Россия и Белоруссия не должны вынести ни одной проблемы «за пределы этого срока», это нас «поджимает», - заявил Лукашенко.

Белорусский и российский президенты также отметили, что решено всё, что было намечено: определены направления действий в данный момент и создана совместная группа на уровне правительств.

Накануне, 17 июля президенты провели неформальную встречу на Валааме. И, как отметил Владимир Путин, сегодняшние переговоры стали продолжением разговора, начатого на Валааме.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/182009/
© 2006-2008, komitet.net.ua