Донецкий национальный университет получил аккредитацию в России


18.07.2019 15:47

Донецкий национальный университет стал четвертым вузом в Республике, который получил свидетельство об аккредитации в Рособрнадзоре РФ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Республики.

«Согласно приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.07.2019 года №1023 «О государственной аккредитации образовательной деятельности государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донецкий национальный университет»» вуз признан прошедшим аккредитацию», — сказано в сообщении.

Уточняется, что аккредитационная экспертиза была проведена по основным образовательным программам, реализуемым ДонНУ, по восьми направлениям подготовки: математика, прикладная математика и информатика, информатика и вычислительная техника, педагогическое образование, профессиональное обучение (по отраслям), экология и природопользование, биология, химия.

Отмечается, что установлено соответствие содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам.

По информации пресс-службы, успешное прохождение аккредитации даст возможность ДонНУ выдавать выпускникам, наряду с дипломами образца ДНР, дипломы государственного образца Российской Федерации, что позволит способствовать дальнейшей интеграции в образовательное и научное пространство РФ.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/181992/
© 2006-2008, komitet.net.ua