ВСУ расстреляли электроподстанцию ЛНР снарядами для бронетехники


18.07.2019 14:53

По факту жёстокого обстрела электроподстанции в прифронтовом Ирмино Генпрокуратура ЛНР завела уголовное дело, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на генеральную прокуратуру ЛНР.

 

«Слышал в стороне Ирмино четыре разрыва», — отметил житель ЛНР.

Сотрудники генпрокуратуры ЛНР отметили, что электроподстанция в Ирмино подверглась обстрелу 152-мм осколочно-фугасными снарядами, предположительно с танка или артиллерийской установки «Гиацинт».

«Получили сигнал и выехали на подстанцию осматривать оборудование. Обнаружили данную ситуацию. Сейчас оборудование работает в штатном режиме», — рассказал начальник группы подстанций Алексей Лапин.

Отмечается, что боеприпасы, которыми была обстреляна подстанция, предназначены для поражения большого количества типов целей — от поражений живой силы на открытом типе местности и уничтожения легко бронируемой техники, до разрушения зданий и укреплений.

«Это — не случайное попадание, а спланированная диверсия, направленная на срыв поставок электроэнергии в дома мирных жителей ЛНР. Огонь вёлся из Попасной, в пригороде которой сосредоточено немало военной техники», — добавили представители Генпрокуратуры.


Комите
т


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/181987/
© 2006-2008, komitet.net.ua