Правительство США приняло резолюцию по Украине


17.07.2019 12:51

Американский Сенат единогласно принял резолюцию, посвященную пятилетию переворота на Украине. Об этом в среду, 17 июля, сообщила пресс-служба посольства Украины в США на странице в Facebook.

 

«В резолюции, авторами которой выступили более двух десятков сенаторов от Республиканской и Демократической партий, в частности, отмечается, что Сенат США: приветствует прогресс, достигнутый украинской властью в утверждении верховенства права, приближении страны к евроатлантическим нормам и стандартам, усилении боеготовности Вооруженных сил Украины и их совместимости с критериями НАТО», — говорится в сообщении.

Руководство США высказало одобрение успешному проведению выборов президента Украины и инаугурации Владимира Зеленского на должность главы государства, а также «ожидает проведения мирных, свободных и справедливых парламентских выборов».

Кроме того, Вашингтон приветствует создание раскольнической церкви «ПЦУ» как «важной вехи в построении Украине собственного будущего, свободного от российского влияния».

Ранее сегодня сообщалось, что США требуют от Украины провести реформы в оборонном комплексе.

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/181955/
© 2006-2008, komitet.net.ua