Генпрокуратура ДНР возбудила дело по факту ранения жителя Докучаевска


15.07.2019 13:15

Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело в отношении командира 35-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ Ивана Паласа, причастного к ранению жителя Докучаевска. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе надзорного органа.

«Военнослужащие ВСУ, исполняя заведомо преступный приказ командира 35-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ Николая Паласа, из стрелкового вооружения произвели обстрел территории города Докучаевска. В результате чего находившийся в квартире № 19 дома № 3 по улице Ватутина мужчина 1973 года рождения получил огнестрельное ранение в ногу», — говорится в сообщении.

Следствие установило, что в бедро пострадавшего попала пуля крупного калибра, когда он вышел на балкон. Мужчину спасли оперативно сработавшие медики скорой помощи.

По данному факту следственным управлением Генеральной прокуратуры ДНР в отношении Паласа и подчиненных ему военнослужащих возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 229 УК ДНР (совершение террористического акта).

Напомним, что 13 июля вечером в Докучаевске в результате обстрела был ранен мирный житель.


Комите
т


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/181905/
© 2006-2008, komitet.net.ua