Зеленский внёс в Раду законопроект о люстрации Порошенко


12.07.2019 12:40

Владимир Зеленский зарегистрировал в украинском парламенте законопроект, по которому, если закон будет принят, экс-президент Петр Порошенко и его команда могут попасть под люстрацию.

 

Законопроект уже обнародован на сайте парламента.

Вчера Зеленский записал видеообращение, а именно таким способом он общается с народом, и предложил навсегда лишить доступа к государственным постам высшее руководство Украины, пришедшее к власти в результате майдана.;С целью прекращения в дальнейшем злоупотребления властью, своим служебным положением при исполнении должностных обязанностей, избегания ответственности за действия, направленные на собственное обогащение, законопроектом расширены категории должностей, по которым осуществляются меры по очистке власти (люстрации), а также уточнены некоторые критерии осуществления очистки власти», — говорится в пояснительной записке.

Напомним, люстрация власти была одним из требований участников майдана и после государственного переворота обрела самые уродливые формы: неугодных обливали зеленкой, запихивали в мусорные баки.

«Русская Весна» сообщала, что на сегодня запланирован протестный митингу стен администрации Зеленского. Он инициирован теми, кто может попасть под эту вторую волну люстрации.


Комитет

 

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/181879/
© 2006-2008, komitet.net.ua