Искусству воевать офицеров ВСУ обучают 600 инструкторов НАТО


12.07.2019 11:45

Около шести сотен военных инструкторов и экспертов из стран НАТО работают на Украине, готовя украинских военных, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на заявление постоянного представителя России в ОБСЕ Александра Лукашевича.

«В стране работают около шестисот инструкторов, военных экспертов и помощников из разных стран НАТО, обучающих украинскому военному делу «искусство войны». Подписываются новые соглашения о поставках военной техники в Украину», — отметил Лукашевич.

По словам российского дипломата, «доставка еще одной партии миллионов боеприпасов из Литвы в Киев или недавнее включение Канадой Украины в список стран, где разрешена продажа оружия» не будет способствовать улучшению ситуации на Украине. Лукашевич добавил, что согласно сообщениям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, Вооруженные силы Украины используют иностранное оружие в Донбассе.

Напомним, бывший солдат ВСУ рассказал о стандартах НАТО.

«Это всё считалось показухой, — подчеркнул экс-военнослужащий. — Люди какие-то приезжают, мы показываем, что мы – можем, а они… Может, какие-то деньги отмывают. У них сфера интересов по этому региону была своя. Но чтобы какие-то были результаты, я об этом не слышал».

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/181877/
© 2006-2008, komitet.net.ua