Спецслужбы ДНР установили данные причастных к убийству Александра Захарченко


17.06.2019 09:32

Спецслужбы Донецкой Народной Республики установили имена причастных к убийству первого главы ДНР Александра Захарченко. Об этом сообщили в эфире программы «Вести недели» телеканала «Россия».

«В частности, можно отметить Сергея Моторина, кстати, выходца с Донбасса, раньше служившего в Славянске. В настоящее время является помощником начальника 5-го Управления ДКР (департамента контрразведки СБУ. — прим. ред.). Именно на нем кровь героев ДНР Арсена Павлова и Александра Захарченко», — говорится в сообщении.

По данным телеканала «Россия», один из пойманных спецслужбами ДНР диверсантов назвал имя заказчика убийства Захарченко.

«(Позывной) Швед. Появлялся на якобы разоблачительных пресс-конференциях всегда в балаклаве и черных очках. Долгое время личность оставалась неизвестной. Но вот раскрыт. Андрей Байдала. Агент 5-го Управления департамента контрразведки СБУ», — сообщили в эфире российского телевидения.

По информации спецслужб, «Швед» курировал группу, готовившую убийство руководителя одного из спецподразделений ДНР Ильича — одного из тех, кто поклялся найти и арестовать убийц Захарченко.

«И получается, что Андрей Байдала (Швед) хотел убить того, кто охотится за ним самим как за убийцей», — отмечается в сюжете.

Напомним, глава ДНР Денис Пушилин в пятницу, 17 мая, заявил о раскрытии убийства Захарченко.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/181378/
© 2006-2008, komitet.net.ua