В Киеве начались облавы на призывников


14.06.2019 15:45

В Киеве снова начались облавы на призывников. Полицейские под любым предлогом останавливают молодых людей на улице, сообщает украинский портал «Обозреватель».

По данным издания, задержанных сажают в автомобиль и везут в военкомат, а потом на распределительный пункт в Дарницком районе, где, по словам адвоката Щербины, сейчас в нечеловеческих условиях находится около сотни человек. О подобных случаях сообщают и из других городов Украины.

«Моих двоих подзащитных взяли на остановке общественного транспорта. К одному из них подошли полицейские и сказали, что он похож на наркомана, сказали, что проведут поверхностный осмотр. Потом усадили в машину и отвезли в военкомат, далее на распределительный пункт», — рассказал адвокат Щербина.

Уточняется, что оба его подзащитных состоят на учете не в столице, а в других городах.

«Один из Луганской области, второй из Каменского. Там они медкомиссию проходили и стоят на учете. Пятые сутки люди содержатся там в нечеловеческих условиях. Ко мне обратились родители, в среду, 12 июня, было заседание суда и судья принял решение доставить задержанных в четверг на заседание. Потому что военкомат их оттуда не выпускает», — рассказал Щербина.

Напомним, 6 мая сообщалось, что Киев намерен бросить на передовую в Донбасс срочников и призывников.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/181371/
© 2006-2008, komitet.net.ua