США якобы поймали Иран при попытке скрыть улики нападения на танкеры


14.06.2019 09:40

Американские военные заявили, что сделали видеозапись, на которой, по версии США, иранские моряки удаляют неразорвавшуюся мину с корпуса танкера в Оманском заливе.

Как заявляет CNN, запись сделана военным самолетом США. На записи, по сообщению телеканала, катер ВМС Ирана движется вдоль танкера Kokura Courageous, а один из иранских моряков снимает с кормы судна неразорвавшуюся магнитную мину.

В Белом доме считают, что Тегеран таким образом хочет избавиться от улик, указывающих на причастность Ирана к атаке на танкеры, передает РИА «Новости».

Документ, к которому прилагалось видео, распространил официальный представитель Центрального командования вооруженных сил США капитан Билл Урбан. На черно-белых кадрах видно, как некий катер с людьми на борту приближается к танкеру, а затем отплывает обратно, передает ТАСС.

Видео длится 1 минуту 39 секунд и представляет собой нарезку записей, снятых в разное время с разных ракурсов и в разном приближении. Надписи и флаги неразличимы.

Напомним, США обвинили Иран в нападении на танкеры и уже направили в Оманский залив ракетный эсминец. Иран отверг обвинения.

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/181347/
© 2006-2008, komitet.net.ua