Киев готовит срыв предстоящих переговоров в Минске


14.06.2019 09:00

Киев готовит информационную акцию, направленную на срыв переговоров в Минске 19 июня, сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Нашей разведкой получены данные о подготовке силами информационно-психологических операций (ИПсО) ВСУ информационной акции, имеющей главной целью срыв переговоров в Минске 19 июня по принятию решения об объявлении перемирия», — отметил Басурин.

По его словам, для проведения акции в район Авдеевки прибыли журналисты украинских телеканалов. Уже 14-15 июня сюда приедут шесть человек из состава 73-го центра сил специальных операций ВСУ с целью выдвижения на линию соприкосновения в зоне ответственности 93 отдельной механизированной бригады в районе Авдеевки для обстрелов тыловых позиций своей бригады и жилых домов.

«Командующим ООС Сырским возложена персональная ответственность на командира 93-й бригады военного преступника Брыжинского за своевременное убытие подчиненного личного состава в укрытия, допуск «имитационной группы» к месту проведения спецоперации и представителей СМИ на позиции бригады для фиксации постановочного обстрела», — пояснил Басурин.

 

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/181346/
© 2006-2008, komitet.net.ua