Армия Киева за сутки выпустила по территории ДНР свыше 220 боеприпасов


13.06.2019 12:26

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за минувшие сутки 17 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР более 220 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 17 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных боеприпасов – 224 единицы».

Он добавил, что под огнем украинских силовиков оказались: столичный аэропорт, село Спартак, поселки Сигнальное, Жабичево и шахты Трудовская на окраинах и в окрестностях Донецка, Ясиноватая и село Васильевка вблизи города, а также Докучаевск. Кроме того, ВФУ обстреляли горловские поселки Гольмовский, Доломитное, Зайцево, шахты им. Изотова и южные села ДНР – Куликово и Саханка.

В результате обстрелов повреждены два дома в поселке Зайцево на окраине Горловки, домостроение и гараж в Докучаевске по адресу: улица Грибная, 3. Кроме того, в селе Коминтерново в Новоазовском районе ДНР полностью сгорел жилой дом по улице Ахматовой, 49.

При обстрелах применялись минометы калибром 120 и 82 миллиметра, вооружение БМП и БТР, гранатометы, стрелковое оружие. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.

Ранее сообщалось, что в предыдущий отчетный период армия Киева выпустила по территории Донецкой Народной Республики порядка 370 боеприпасов.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/181329/
© 2006-2008, komitet.net.ua