Зеленский допустил фатальную ошибку по Донбассу


11.06.2019 13:53

Новый украинский президент Владимир Зеленский должен был совершить свой первый официальный визит не в Брюссель или в Москву, а в Луганск или Донецк.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-замглавы Администрации президента, адвокат Андрей Портнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

По словам Портнова, это был бы первый жест украинской власти к сближению с неподконтрольными территориями.

«Что бы сделал я на месте президента Зеленского. Я бы публично обратился к президенту Путину и сказал бы: «Я новый глава государства, я хочу нанести первый визит в Луганск оккупированный».

Публично так сказать, а дальше разветвление из двух вариантов – да, есть вопрос безопасности, но можно попробовать выстроить его вместе с ОБСЕ, приехать.

Есть второй вопрос – тебе могут отказать. Но ты предпринял все усилия. Ты должен был приехать в оккупированный Донецк, оккупированный Луганск.

Возможно, я легкомысленно сейчас говорю с точки зрения безопасности. Но дать такой сигнал именно тем украинским территориям, которые находятся сегодня вне украинского контроля, это был бы первый серьезный шаг к сближению», – заявил Портнов.

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/181298/
© 2006-2008, komitet.net.ua