Депутат Госдумы: ДНР и ЛНР стали ближе к окончательной интеграции в Россию


23.05.2019 13:16

Указ президента РФ Владимира Путина о предоставлении жителям ДНР и ЛНР права получения российского гражданства в упрощённом порядке — это огромный шаг на пути к полной и окончательной интеграции Республик Донбасса в Российскую Федерацию, заявил депутат Госдумы, координатор Интеграционного комитета «Россия — Донбасс» Андрей Козенко.

«Начинается не просто новая пятилетка. Это новая эпоха, которая в чём-то, возможно, повторит путь, пройденный Крымом. И мы, в свою очередь, готовы поделиться опытом вхождения в состав РФ. Общаясь с людьми, мы обсудили и дальнейшие перспективы — постепенное переоформление документов, как это происходило в Крыму. Паспорта, СНИЛС, правоустанавливающие документы, водительские права. Это огромный шаг на пути к полной и окончательной интеграции ЛНР, ДНР в Российскую Федерацию», — сказал Козенко ИА REGNUM.

Напомним, 24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям Донецкой и Луганской Народных Республик получить российское гражданство в упрощенном порядке.

 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/180933/
© 2006-2008, komitet.net.ua