Зеленский планирует вынести вопрос о переговорах с Россией на референдум


22.05.2019 12:00

Президент Украины Владимир Зеленский намерен инициировать проведение референдума по вопросу переговоров между Украиной и Россией. Об этом заявил глава администрации президента Украины Андрей Богдан, сообщает ТАСС.

«Вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией: мы рассматриваем вынесение на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и не только президент, чтобы народ Украины принял это решение», – сообщил он в эфире телеканала “112 Украина”.

Богдан уточнил, что вопросы референдума будут касаться конфликта в Донбассе, в котором, как считают в Киеве, участвует Россия. “Договоренности – или основные договоренности, или, возможно, спорные договоренности, – относительно военного конфликта с Россией, относительно агрессии России должны быть оценены обществом”, – сказал он.

По мнению главы международного комитета Совфеда Константина Косачева, идея проведения реферeндума для Зеленского выигрышна, так как он фактически перекладывает ответственность за самое сложное направление внешней политики на народ.

Косачев отметил, что новый президент Украины продолжает действовать в русле “прежней популистской модели поведения”.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/180905/
© 2006-2008, komitet.net.ua