Жириновский призвал Москву не признавать итоги украинских выборов


21.05.2019 16:32

Нельзя признавать итоги таких выборов, в результате которых к власти на Украине пришел человек, который ничем не отличается от своего предшественника, проводившего антироссийскую политику. С таким заявлением выступил российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ходе брифинга в Госдуме.

«Почему мы предлагаем не признавать: в первый же день вступления в должность новый президент Украины обращается к США, чтобы усилить санкции против нас. Что, мы будем признавать того президента, который просит Америку ещё жестче ударить по России?

Второе – против любых амнистий, автономий и всего прочего, то есть, никаких послаблений, только жёсткая позиция, как была при Порошенко.

Зеленский распустил Раду, а дальше что? Ни один министр не арестован, кругом чудовищные пытки, во всех местах, где находятся русские, захваченные на Украине во время вооружённых конфликтов.

Поэтому это такой же президент, как и Порошенко, он так же будет ухудшать обстановку в отношениях с Россией», — сказал Жириновский.

Напомним, вчера президент Украины Владимир Зеленский на встрече с представителями Администрации и Конгресса США, прибывшими в Киев для участия в инаугурации, попросил у Вашингтона помощи в борьбе с Россией.

«США является мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего, в преодолении агрессии России. Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам необходима ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против РФ», — сказал на встрече Зеленский.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/180893/
© 2006-2008, komitet.net.ua