Люди Трампа советуют Зеленскому очиститься от «прилипал» и Коломойского


15.05.2019 16:50

Новоизбранный президент Владимир Зеленский для выполнения своих предвыборных обещаний должен очиститься от «прилипал» из прошлого и “криминальных олигархов”, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом в интервью журналисту Дмитрию Анопченко заявил личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани.

По его словам, президентские выборы на Украине удивили мир демократичностью и прозрачностью. Теперь – время для перехода власти и возможности Зеленского выполнять свои обещания.

«Для этого он должен очиститься от прилипал из прошлого и криминальных олигархов – Игоря Коломойского и других. Тех, в отношении которых ведутся расследования в Америке, тех, кто препятствует нашей прямой коммуникации с избранным президентом Зеленским», – сказал Джулиани.

Также Джулиани коснулся и перспектив расследования украинскими правоохранителями дела о вмешательстве украинцев в выборы в США.

“Избранный президент уже заявлял ранее, возможно, имея в виду Луценко, или кого-то из его чиновников – так вот, он говорил о необходимости остановить расследование – и это крайне беспокоит нас всех. Тех, кто хотел, чтобы расследование принесло результаты. Поскольку есть очень серьезные доказательства сговора между Национальным комитетом Демократической партии, американским посольством и некими украинцами, которые фабриковали так называемую «правду» о кандидате Трампе и его предвыборной кампании”, – сказал он.

Джулиани выразил “огорчение” тем фактом, что около Зеленского крутятся такие люди, как скандальный нардеп-еврооптимист Сергей Лещенко – человек близкий к американским демократам и посольству США в Киеве времен Обамы и Байдена.

“Я очень огорчён тем, какие люди сейчас находятся в орбите новоизбранного президента. Ну вот смотрите: человек, которого избрали президентом страны, являющейся нашим ближайшим союзником, окружен людьми, которых стоило бы просто выгнать. Конечно, я не могу решать за вашего президента – это вы должны определять, не я. Но я даже не до конца понимаю как это вообще могло случиться. Как можно было выбрать кого-то, кто, как было признано еще в декабре решением вашего суда, противозаконно вмешивался в выборы, действуя против Дональда Трампа – и эти люди – сейчас в фаворе. Это просто бессмыслица. Все эти обвинения… Я знаю, насколько эти люди бессовестны! Я не об избранном президенте говорю, я о тех из его окружения, кто развернул кампанию против президента Трампа”, – добавил Джулиани.


Комите
т


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/180769/
© 2006-2008, komitet.net.ua