Волкер похвалил Медведчука за переговоры с Путиным


15.05.2019 13:30

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер отметил важную роль Виктора Медведчука в переговорном процессе между президентами Путиным и Порошенко в вопросах освобождения людей. Об этом он заявил в интервью русской службе «Би-Би-Си».

«Он был переговорщиком между президентами Путиным и Порошенко в тот момент, когда состоялся последний обмен пленными. Освобождение людей и их возвращение домой к близким – это важное дело», – сказал Волкер.

Он также отметил, что, несмотря на это «важное направление деятельности», на Украине Медведчука «держат на некотором расстоянии», так как внутри страны обеспокоены его близостью с российским президентом.

На вопрос, существует ли конкретно в случае Медведчука конфликт интересов, спецпредставитель США по Украине ответил:

«Просто оглянитесь по сторонам, посмотрите на любую страну, вы найдете таких людей, у которых могут быть одни твердые убеждения, и они работают по ним, и других, которые работают как-то еще. Я думаю, что Украина – не совершенная страна в области верховенства права, но в конечном счете это страна верховенства закона, и поэтому Медведчук свободен иметь свои взгляды и вести свою деятельность».

Напомним, 5 мая Медведчук призвал перестать считать жителей Крыма и Донбасса врагами Украины.


Комите
т


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/180757/
© 2006-2008, komitet.net.ua