Специалисты ДНР привели в порядок значительную часть подъездных дорог к кургану Саур-Могила


24.04.2019 08:11

 Дорожные службы ДНР в рамках подготовки к майским праздникам отремонтировали свыше 1,8 тысячи квадратных метров подъездных дорог к мемориальному комплексу «Саур-Могила» и обновили разметку. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства транспорта Республики.

«В рамках подготовки к майским праздникам продолжаются ремонтно-восстановительные мероприятия на автодорогах по маршрутам следования к мемориальному комплексу «Саур-Могила». По состоянию на 22 апреля проведен ямочный ремонт с использованием асфальтобетона свыше 1,8 тыс. кв. метров автодорожного покрытия», — сказано в сообщении.

Работы, в частности, проведены на участках автодорог Н-21 Старобельск-Луганск-Красный Луч-Макеевка-Донецк, Т-05-07 Донецк-Харцызск-Амвросиевка-КПП «Успенка» и С051716 Терновое-Петровское, что уже превышает запланированные объемы. По данным Минтранса, рабочие также нанесли 13,5 км линий дорожной разметки.

В ведомстве добавили, что рабочие очистили проезжую часть от наносного грунта, убрали мусор в полосе отвода на площади свыше 340 тысяч квадратных метров. Все ремонтно-восстановительные мероприятие на трассах по маршруту следования к Саур-Могиле планируется завершить к майским праздникам. 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/180414/
© 2006-2008, komitet.net.ua