ЦИК Украины назвала дату объявления результатов выборов


23.04.2019 17:00

Официальные результаты подсчета протоколов голосования во втором туре выборов президента Украины будут объявлены ориентировочно 30 апреля. Такую дату назвал заместитель председателя ЦИК Украины Радченко.

«Вы знаете, не хотим прогнозировать с оглядкой на 2 фактора, первый фактор — это все-таки не дай Бог что-то, потому молчим, а второй фактор — это, конечно, праздники, и третий фактор еще один, пока не состоялся, но мы должны соблюсти чистоту процедуры,» — сказал Радченко.

«ЦИК после завершения процедуры получения протоколов и установления результатов обязательно обратится в органы судебной власти для того, чтобы убедиться, нигде не имеет исков, нет нигде незавершенных судебных дел, и только после того, как все будет чисто, все процедуры будут завершены, ЦИК установит результат, и, собственно, поэтому мы и называем ориентировочную дату этого установления 30 числа», — добавил он.

Ранее сегодня Госдеп США объявил о готовности сотрудничать с Зеленским.

Накануне спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/180411/
© 2006-2008, komitet.net.ua