Госдеп США объявил о готовности сотрудничать с Зеленским


23.04.2019 11:34

Вашингтон готов оказывать поддержку победившему во втором туре президентских выборов на Украине комику Зеленскому. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США, распространенном 22 апреля.

«Соединенные Штаты поздравляют избранного президента Владимира Зеленского с победой на президентских выборах в Украине. Мы также поздравляем украинцев с проведением выборов, которые показывают жизнеспособность демократии спустя пять лет после революции 2014 года и спустя пять лет после неослабевающей российской агрессии», − говорится в сообщении.

Госдепартамент ожидает работы с избранным президентом, направленной на достижение цели «безопасной, процветающей, демократической и свободной Украины».

«США продолжают выступать в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах признанных на международном уровне границ. И мы будем продолжать поддерживать Украину в то время, как она приступает к важным реформам», − указали в ведомстве.

Накануне спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/180395/
© 2006-2008, komitet.net.ua